КОМИССИЯ  ПО  СПАНИЕЛЯМ

  

 

 

   РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ

   

Перейти на сайт РОРС

 

10 марта 2018г.

 в Ульяновской области  состоялась Межрегиональная выставка охотничьих собак

 

"Весна Поволжья 2018".

 

В рингах выставки прошли экспертизу 48 спаниелей породы русский охотничий спаниель. Чемпионами выставки стали русские охотничьих спаниели:

 

  1. чемпион Данкай, ВПКОС 5420/12, вл. Модов Л.А.. (г. Казань) и

  2. чемпион Сандра, ВПКОС 5124/10, вл. Кузнецов Д.Д. (Рязанская область).

 

 

Ассоциация "Росохотрыболовсоюз"
Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Самарский ООРС
Межрегиональная выставка охотничьих собак «Весна Поволжья 2018», 10 марта 2018г.
РИНГОВАЯ РАПОРТИЧКА
Порода русский охотничий спаниель. 

Возрастная группа младшая.

 

№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в классе, награда

Пол-кобели.

1

Беовульф

Рыжова А.И.

очень хорошо

80

один

Спр. № 846-16/0038-02

Пензенское РСОиР

1

II

БСЖ, БСМ

2

Гек

Удалой Д.А.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр. № 383А-17/027-1

Ульяновская ООООиР

2

 

БСЖ

3

Буч

Марчук А.В.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр. №8452-17/0008-02

Саратовское ОООиР

3

 

БСЖ

4

Ар-Ясь

Серегин Г.Б.

очень хорошо

Вне класса

-

№ 495М-17/0072-2

Рязанское ОООиР

4

 

БСЖ

5

Ален-Джой

Зарубин Н.П.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр.№ 846А-17/0001—1

ОО ООиРР Татарстан

5

 

БСЖ

6

Арчибальд

Абрамов М.Н.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр.№ 846А-17/0001—3

Ульяновская ООООиР

6

 

БСЖ

7

Лавр

Лебедев Е.А.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр. № 812-17/0001-2

ОО ООиРР Татарстан

7

 

БСЖ

8

Аякс

Антуфьев Д.М.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр.№ 846А-17/0001—4

Ульяновская ООООиР

8

 

БСЖ

9

Барс

Алексеев А.П.

очень хорошо

Вне класса

-

Спр. № 846А-17/0002–2

«СООиР Чувашской Р»

9

 

БСЖ

 

Пол-суки.

№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в классе, награда

10

Альба

Рязанское ОООиР

1

Вне класса

-

Спр. № 474-17/0012-рос-5

Кузнецов Д.Д.

очень хорошо

 

БСЖ

11

Айза

Шалунов А.В.

2

Вне класса

-

Спр.№ 846А-17/0001—5

Ульяновская ООООиР

очень хорошо

 

БСЖ

12

Березовая Брунька

Ляховская И.В.

3

Вне класса

-

Спр. № 846-16/0038-04

Самарское ОООиР

очень хорошо

 

БСЖ

13

Бэлис

Федотов А.А.

4

Вне класса

 

Спр. № 846А-17/0002–11

Самарский ООРС

очень хорошо

 

БСЖ

14

Гроза

Киселев С.В.

5

Вне класса

-

Спр. № 4822-16/0066-3

ОО «Пермское КФОиР»

очень хорошо

 

БСЖ

15

Валенсия-Веста

Аникин Р.В.

6

Вне класса

-

Спр. № 846А-17/0003-2

Саратовское ОООиР

очень хорошо

 

БСЖ

16

Герда

Сенькин О.Б.

7

Вне класса

-

Спр. №

Пензенское РСОиР

очень хорошо

 

БСЖ

17

Алиса

Зубов Д.В.

8

Вне класса

-

Спр. № 8452-17/0008-05

Саратовское ОООиР

хорошо

 

МСЖ

  Возрастная группа средняя.

 

№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в классе, награда

Пол-кобели.

18

Арчибальд

Колыванов А.П.

1

-

-

Спр.№ 846-16/01-02

ОО «Пермское КФОиР»

отлично

Вне класса

-

19

Чарльз

Андрушкевич С.Л.

2

1

1

ВПКОС 6039/17

ОО «Пермское КФОиР»

отлично

104

МЗМ

20

Дан

Рожков И.И.

3

1

2

ВПКОС 6149/18

Рязанское ОООиР

отлично

101

МЗМ

21

 Найк-Нэйвел

 Ермиличев С.В.

4

-

-

Спр. № 846А-15/0004-2

Самарское ОООиР

отлично

Вне класса

-

22

  Кольт

 Лаптев А.А.

5

II

один

ВПКОС 5943/16

Ульяновская ООООиР

отлично

90

БСМ

23

 Озор

 Лотыш М.Г.

6

-

-

Спр.№846А-16/0001-2

РОО «АО и РРБашкортостан»

отлично

Вне класса

-

24

Алтай

Демин С.В.

7

1

3

ВПКОС 6051/17

Саратовское ОООиР

очень хорошо

93

МЗМ

25

Ар-Чегет

 Дрошнев В.Н.

8

1

4

ВПКОС 5903/16

Удмуртское РСООиР

очень хорошо

93

МЗМ

26

 Блек-Бай

 Максимов А.В.

9

1

5

ВПКОС 6108/17

Пензенское РСОиР

очень хорошо

85

МЗМ

27

 Босс

 Шеломанов С .А.

10

1

6

ВПКОС 6137/17

Саратовское ОООиР

очень хорошо

85

МЗМ

28

Рональд

Баженова О.А.

11

-

-

Св.№ 835-082

«СООиР Чувашской Р»

очень хорошо

Вне класса

-

29

Хард

Трушников А.И.

12

1

7

ВПКОС 6128/17

ОО «Пермское КФОиР»

очень хорошо

85

МЗМ

 

Пол-суки.

30

Фриза

Боронин  А.М.

1

-

-

Св. № 831-258/с

Нижегородский ОКОС

отлично

Вне класса

-

31

Альба

Головин В.В.

2

90

1

Спр. № 841-16/0001-3

Саратовское ОООиР

отлично

II

БСМ

32

Прада

Ахметшин А.Г.

3

-

-

Спр. № 846А-16/0002-6

ОО ООиРР Татарстан

отлично

Вне класса

-

33

Ника

Рыбин Н.М.

4

90

2

ВПКОС 6072/17

Ульяновская ООООиР

отлично

II

БСМ

34

Джесси-Мира

Баранов А.Ю.

5

-

-

Спр. № 846-0058

Самарское ОООиР

отлично

Вне класса

-

35

Лакшери

Бородулин А.В.

Без места
Вне ринга

80

Без места
Вне ринга

Св. № 846-0067

Самарское ОООиР

очень хорошо

II

БСМ

Возрастная группа старшая

№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в клас-се, награда

Пол-кобели.

36

 Бим

 Куделин М.Ю.

1

1

1

ВПКОС 5798/15

«СООиР Чувашской Р»

отлично

96

МЗМ

37

Шаман

 Смирнов В.Г.

2

1

2

ВПКОС 6097/17

«СООиР Чувашской Р»

очень хорошо

91

МЗМ

38

Данкай

Модов Л.А.

3

элита

один

ВПКОС 5420/12

ОО ОоиРР Татарстан

очень хорошо

111

БЗМ, ЧЕМПИОН

39

Барни

Шевченко М.В.

4

1

3

ВПКОС 5784/15

Ульяновская ООООиР

очень хорошо

91

МЗМ

Пол-суки.

40

Жасмин

Болотов А.Г.

1

1

1

ВПКОС 5857/16

Ульяновская ООООиР

отлично

105

МЗМ

41

Твинки-Белла

Богатиков А.Н.

2

1

2

ВПКОС 5638/14

Ульяновская ООООиР

отлично

105

МЗМ

42

Ирис

Сенькин О.Б.

3

1

3

ВПКОС 5804/15

Пензенское РСОиР

отлично

100

МЗМ

43

Айрис

Власов А.Г.

4

элита

2

ВПКОС 5758/15

Ульяновская ООООиР

отлично

104

БЗМ

44

Кейт-Лора

Сошников А.В.

5

элита

3

ВПКОС 5697/14

Пензенское РСОиР

очень хорошо

94

БЗМ

45

Сандра

Кузнецов Д.Д.

6

элита

1

ВПКОС 5124/10

Рязанское ОООиР

очень хорошо

113

БЗМ, ЧЕМПИОН

46

Жаклин

Ганюшкин А.А.

7

1

1

ВПКОС 5856/16

Ульяновская ОООиР

очень хорошо

90

МЗМ

47

Кира

Соколов А.

8

Вне класса

-

Спр. № 842-13/0022-02

Ульяновская ОООиР

хорошо

-

-

48

Тимоти-Скалли

Бедров В.Г.

9

2

БСМ

ВПКОС 5904/16

Удмуртское РСООиР

хорошо

73

одна

 


ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ СОБАК ПО ЭКСТЕРЬЕРУ


Порода

Возрастная группа

Пол

Всего
собак

В том числе получили оценки

отл.

оч. хор

хор.

удовл.

Без оценки

Русский охотничий спаниель

Младшая

кобели

9

 

9

-

 

 

суки

8

 

7

1

 

 

Всего:

17

 

16

1

 

 

Средняя

кобели

12

5

6

 

 

 

суки

6

5

1

 

 

 

Всего:

18

11

8

 

 

 

Старшая

кобели

4

1

3

-

 

 

суки

9

 4

3

2

 

 

Всего:

13

5

6

2

 

 

Всего по породе

кобели

25

7

18

-

 

 

суки

23

9

11

3

 

 

Итого:

48

16

29

 8

 

 

В %

100

33,3

60,4

6,3

 

 


ТАБЛИЦА КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ СОБАК


Порода

Возрастная группа

Пол

Всего собак на выставке

В том числе по классам

Вне класса

Элита

I

II

III

Русский охотничий спаниель

Младшая

кобели

9

 

 

 1

 

8

суки

8

 

 

 -

 

8

Всего:

17

 

 

1

 

16

 

 

 

-

 

 

Средняя

кобели

12

 

7

1

 

4

суки

6

 

-

3

 

3

Всего:

18

 

7

4

 

7

 

 

 

 

 

 

Старшая

кобели

4

1

3

 

 

суки

9

3

4

 

Всего:

13

4

7

 

 

 

 

 

 

 

Всего по породе

кобели

25

1

10

2

 

12

суки

23

3

4

4

 

12

Общий итог

 

48

4

14

6

0

24

% классности к общему итогу равен  50%
% классности ко II и III возрастным группам равен: 80% (II возр. группа -  45 %; III возр. группа – 50 %).
% по классам к классным собакам равен:  "элита" – 17%; I класс- 58 %;  II класс – 35%.

 

Эксперт в рингах младшей и старшей возрастных групп Янушкевич О.И. (Всероссисйкая категория, г. Москва)

Эксперт в рингах средней возрастной группе Кузьмина Я.С. (I категория, г. Казань).

.

    

   

    © Комиссия по спаниелям РОРС, 2015-2018

        Email: rors-spanieli@mail.ru