КОМИССИЯ  ПО  СПАНИЕЛЯМ

  

 

 

   РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ

   

Перейти на сайт РОРС

 

12 марта 2017г.

 в Ульяновской области  состоялась Межрегиональная выставка охотничьих собак

 

"Весна Поволжья 2017".

 

В рингах выставки прошли экспертизу 56 спаниелей породы русский охотничий спаниель. Чемпионами выставки стали русские охотничьих спаниели:

 

  1. чемпион Пестрик, ВПКОС 5686/14, вл. Фуфыгин В.Ю. (Ульяновскяа область) и

  2. чемпион Берта-Вита, ВПКОС 5551/13, вл. Мохов В.В. (Нижегородская область).

 

 

Ассоциация "Росохотрыболовсоюз"
Ульяновская МОО «Клуб правильной охоты и рыбалки», Самарский ООРС
Межрегиональная выставка охотничьих собак «Весна Поволжья 2017», 12 марта 2017г.
РИНГОВАЯ РАПОРТИЧКА
Порода русский охотничий спаниель. 

Возрастная группа младшая.


№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в классе, награда

Пол-кобели.

1

 Блек-Бай

 Максимов А.В.

1

 -

-

спр.№ 841-16/0005-2

Пензенское РСОиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

2

 Озор

 Лотыш М.Г.

 2

 -

-

Спр.№846А-16/0001-2

РОО «АО и РР Башкортостан»

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

3

 Босс

 Шеломанов С .А.

 3

 -

-

Свд.№8452-0022/РОС

Саратовское ОООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

4

 Назар

 Кузьмин В.В.

 4

 -

-

Спр. № 846А-15/0004-1

Саратовское ОООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

5

 Найк-Нэйвел

 Ермиличев С.В.

 5

 -

-

Спр. № 846А-15/0004-2

Самарское ОООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

6

 Бастер

 Ефремов А.П.

 6

 -

-

Спр. №841-16/0005-1

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

7

 Найк

 Червяков Р.А.

 7

80

1

Спр. №831Н-16/0001-3

Нижегородский ОКОС

оч.хорошо

II

БСМ, БСЖ

8

 Арахис

 Лисинов А.

 8

 -

-

Спр. №841-16/0001-2рос

Пензенское РСОиР

хорошо

Вне класса

МСЖ

9

 Френк

 Душин А.А.

 9

68

2

Спр. №831Н-15/0002-1

Нижегородское ОКОС

хорошо

II

БСМ, МСЖ

10

 Остин

 ПавловД.В.

 10

 -

-

846-16/0001-5

СООиР Чувашской Р

хорошо

Вне класса

МСЖ

Пол-суки.

11

 Алиса

Черепанова О.А.

1

 -

-

Свд. № 846-0063/рос

Самарское ОООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

12

Юнка

Шманатов Д.Н.

 2

 -

-

Спр. № 383А-16/024-2

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

13

Альба

Головин В.В.

 3

 -

-

Спр. № 841-16/0001-3

Саратовское ОООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

14

Ника

Рыбин Н.М.

 4

 -

-

Спр. № 846А-15/0004-5

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

15

Нора

Абрамкин А.Ю.

 5

 -

-

Спр. № 846А-15/0004-6

Саратовское РОО

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ

16

Прада

Ахметшин А.Г.

 6

 -

-

Спр. № 846А-16/0002-6

ОО ООиРР Татарстан

оч.хорошо

Вне класса

БСЖ


  Возрастная группа средняя


№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в клас-се, награда

Пол-кобели.

17

Бишеп-Тим

Патрушев Ю.В.

1

-

-

Спр.№495ВФСО-15/0062-1

Удмуртское РСООиР

отлично

Вне класса

Без награды

18

Шмель

Алейникова А.Г.

 2

-

-

Свд. № 846-0062/рос

Саратовское ОООиР 

отлично

Вне класса

Без награды

19

 Тимоти-Честер

 Токарев В.В.

 3

-

-

Спр.№495ВФСО-14/0052-2

Пензенское РСОиР

отлично

Вне класса

Без награды

20

Ар-Чегет

 Дрошнев В.Н.

4

95

1

ВПКОС 5903/16

Удмуртское РСООиР

отлично

I

МЗМ

21

 Шах

 Родькин А.Н.

 5

-

-

Спр. №842-14/0047-2

Удмуртское РСООиР

отлично

Вне класса

Без награды

22

 Блэк Вельвет

 Глазов В.А.

 6

-

-

РКФ 3895554Р

ОО «Пермское КФОиР»

оч.хорошо

Вне класса

Без награды

23

  Кольт

 Лаптев А.А.

 7

80

2

ВПКОС 5943/16

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

II

БСМ

24

  Шаман

 Смирнов В.Г.

 8

-

-

Спр. №842-14/0047-5

Чувашское РОО

оч.хорошо

Вне класса

Без награды

25

Лорд

Анучин С.Л.

9

68

6

Спр. № 846А-15/0002-2

Ульяновская ООООиР

хорошо

II

БСМ

26

Шмель-Азор

Коптев А.В.

10

70

5

ВПКОС 5915/16

Самарское ОООиР

хорошо

II

БСМ

27

Хантер

Кулагин В.В.

11

73

3

ВПКОС 5930/16

Самарское ОООиР

хорошо

II

БСМ

28

Барни

Шевченко М.В.

12

81

1

ВПКОС 5784/15

Ульяновская ООООиР

хорошо

II

БСМ

29

Ларчи

Никитин С.В.

13

73

4

ВПКОС 5910/16

ОО «Кировское ОООиР»

хорошо

II

БСМ

30

Барклай

Минаев М.А.

Без места

-

-

Спр. № 831-15/0073-4

Удмуртское РСООиР

Без оценки

Вне класса

Без награды

Пол-суки.

31

 Геля

Прохоров Ф.А.

1

90

1

Спр. № 842-15/0069-5

Ульяновская ООООиР

отлично

II

БСМ

32

Жасмин

Болотов А.Г.

 2

101

1

ВПКОС 5857/16

Ульяновская ООООиР

отлично

I

МЗМ

33

Чинара

Комлев С.Б.

 3

101

2

ВПКОС 5908/16

Нижегородский ОКОС

отлично

I

МЗМ

34

Южная Ночь Урала

Мохов В.В.

 4

-

-

Свд. № 342-0621/рос

ОО «Пермское КФОиР»

отлично

Вне класса

Без награды

35

Реми

Мальцев Е.А.

5

95

3

ВПКОС 5911/16

ОО «Кировское ОООиР»

отлично

I

МЗМ

36

Хлоя

Салихов Ф.Ф.

6

78

4

ВПКОС 5931/16

Ульяновская ООООиР

оч. хорошо

II

БCМ

37

Жардин

Руднев С.С.

 7

85

2

Спр. № 846А-14/0003-5

Саратовский РОО

оч.хорошо

II

БСМ

38

Жаклин

Ганюшкин А.А.

8

80

3

ВПКОС 5856/16

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

II

БСМ

39

Бэсси

Галеев Р.

9

90

4

ВПКОС 5902/16

Удмуртское РСООиР

оч.хорошо

I

МЗМ

40

Ар-Ника-Девана

Союхтанов Д.А.

10

85

5

ВПКОС 5912/16

ОО «Пермское КФО и Р»

оч.хорошо

I

МЗМ

Возрастная группа старшая


№ п/п

Кличка
№ ВПКОС (Св.)

Владелец,
общество

Место в ринге, оценка

Общий балл, класс

Место в клас-се, награда

Пол-кобели.

41

Барей-Бенедикт

Мечков И.Б.

1

93

5

ВПКОС 5797/15

Удмуртское РСООиР

отлично

I

МЗМ

42

Тиджей

Пыльнов Н.Н.

 2

103

1

ВПКОС 5634/14

ОО ООиРР Татарстан

отлично

I

МЗМ

43

 Марсэль

 Яковлев Е.В.

 3

99

3

 ВПКОС 5902/15

ОО ООиРР Татарстан

отлично

I

МЗМ

44

Марк

 Чихирев А.В.

4

89

6

ВПКОС 5690/14

Ульяновская ОООиР

оч.хорошо

I

МЗМ

45

 Жиган

 Пронин А.В.

 5

93

4

ВПКОС 5815/15

ОО «Пермское КФОиР»

оч.хорошо

I

МЗМ

46

 Бим

 Куделин М.Ю.

 6

 85

7

ВПКОС 5798/15

«СООиР Чувашской РС»

оч.хорошо

I

МЗМ

47

  Пестрик

 Фуфыгин И.Ю.

 7

114

Один в классе

ВПКОС 5686/14

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

“элита»

БЗМ, ЧЕМПИОН

48

  Бернар

 Удалой Д.А.

 8

99

2

ВПКОС 5446/10

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

I

МЗМ

Пол-суки.

49

 Твинки-Белла

Богатиков А.Н.

1

104

1

ВПКОС 5638/14

Ульяновская ООООиР

отлично

I

МЗМ

50

Текила-Ева

Федотов А.

 2

95

3

ВПКОС 5863/16

Самарское ОООиР

отлично

I

МЗМ

51

Нотка

Макарова Е.В.

 3

96

2

ВПКОС 5440/12

ОО  ООиРР Татарстан

отлично

I

МЗМ

52

Берта-Вита

Мохов В.В.

 4

122

1

ВПКОС 5551/13

Нижегородский ОКОС

отлично

«элита»

БЗМ, ЧЕМПИОН

53

Я-Айса

Лапин Д.

5

85

5

ВПКОС 5771/15

«СООиР Чувашской Р»

оч.хорошо

I

МЗМ

54

А-Ветта

Журавлев В.Г.

6

95

3

ВПКОС 5757/15

Ульяновская  ООООиР

оч. хорошо

“элита»

БЗМ

55

Елана

Лескин А.И.

 7

94

4

ВПКОС 5642/14

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

I

МЗМ

56

Альба

Малеев С.В.

8

108

2

ВПКОС 5641/14

Ульяновская ООООиР

оч.хорошо

“элита»

БЗМ


ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ СОБАК ПО ЭКСТЕРЬЕРУ


Порода

Возрастная группа

Пол

Всего
собак

В том числе получили оценки

отл.

оч. хор

хор.

удовл.

Без оценки

Русский охотничий спаниель

Младшая

кобели

10

 

7

3

 

 

суки

6

 

6

 

 

 

Всего:

16

 

 13

3

 

 

Средняя

кобели

14

5

3

5

 

1

суки

10

5

5

 

 

 

Всего:

24

 10

8

5

 

1

Старшая

кобели

8

3

5

 

 

 

суки

8

 4

 4

 

 

 

Всего:

16

7

 9

 

 

 

Всего по породе

кобели

32

8

15

8

 

1

суки

24

9

 15

 

 

 

Итого:

56

17

 30

 8

 

1

В %

100

30

 54

 14

 

2


ТАБЛИЦА КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ СОБАК


Порода

Возрастная группа

Пол

Всего собак на выставке

В том числе по классам

Вне класса

Элита

I

II

III

Русский охотничий спаниель

Младшая

кобели

10

 

 

 2

 

8

суки

6

 

 

 

 

 6

Всего:

16

 

 

 2

 

 14

 

 

 

 

 

 

Средняя

кобели

14

 

 1

6

 

 7

суки

10

 

 5

 4

 

1

Всего:

24

 

6

 10

 

8

 

 

 

 

 

 

Старшая

кобели

8

1

 7

 

 

 

суки

                             8

3

5

 

 

 

Всего:

16

4

 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего по породе

кобели

32

1

 8

8

 

15

суки

24

 3

 10

4

 

7

Общий итог

 

56

4

18

 12

0

 22

% классности к общему итогу равен  61%
% классности ко II и III возрастным группам равен: 80% (II возр. группа -  40 %; III возр. группа – 40 %).
% по классам к классным собакам равен:  "элита" – 12%; I класс- 53 %;  II класс – 35%.

 

Эксперт Мартынова Л.З. (I категория, г. Новосибирск)

.

    

   

    © Комиссия по спаниелям РОРС, 2015-2017

        Email: rors-spanieli@mail.ru